Россия Китай Сингапур криптовалюта общество криптовалюты Россия Китай Сингапур

Власти Китая блокируют аккаунты в соцсетях, продвигающие криптоинвестиции

Сейчас читают: 466
happycoin.club

В этом году Китай закрыл на популярных китайских платформах социальных сетей почти 13 000 учётных записей, пропагандирующих инвестиции в криптовалюту, также удалены 51 000 связанных сообщений и закрыты 105 сайта, публикующих информацию, связанную с криптовалютой.

В Управлении киберпространства Китая заявили, что кампания по удалению учётных записей ставит своей целью выполнить решения Коммунистической партии Китая.

Ведомство продолжит пресекать незаконную финансовую деятельность, связанную с криптовалютами, в сотрудничестве с другими органами.

Напомним, Китай окончательно запретил торговлю криптовалютой и майнинг в сентябре прошлого года. Несмотря на озвученные репрессии, Китай по-прежнему занимает второе место в мире по добыче криптовалюты с 21% хешрейта майнинга, что говорит о том, что многие криптомайнеры страны ушли в подполье.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA