штат Нью-Йорк Usa штат Джорджия штат Кентукки криптовалюта общество биткоин майнер законопроект штат Нью-Йорк Usa штат Джорджия штат Кентукки

Власти Оклахомы примут закон для привлечения майнеров — Bits Media

Сейчас читают: 744
likecoin.ru

Опубликовано: 03.04.2022 В штате Оклахома собираются изменить законодательство, чтобы позволить майнерам сократить расходы на оборудование и электричество за счет субсидий в размере $5 млн.

Законопроект предложили два местных сенатора Джон Монтгомери (John Montgomery) и Райан Мартинес (Ryan Martinez). Если документ будет принят законодательным собранием штата, на майнеров биткоинов и других криптовалют распространятся налоговые льготы, как на создателей новых передовых высокотехнологичных производств.

Сенатор Монтгомери уточнил, что в законопроекте рассматриваются субсидии в размере не более $5 млн. Законопроект уже одобрен сенатом Оклахомы и 23 марта передан в Нижнюю палату законодательного собрания.

Профильный технологический комитет начал рассмотрение документа 30 марта. Все больше штатов США стараются создать условия, которые привлекают майнеров, отдавая себе отчет, что таким образом создают новые рабочие места и привлекают инвестиции.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA