Анатолий Аксаков Россия криптовалюта валюта политика правительство Госдума Анатолий Аксаков Россия

Власти РФ подготовят законодательство для внешнего использования криптовалют в январе 2023 года

Сейчас читают: 141
coinspot.io

Государственная дума поддерживает инициативу правительства по использованию цифровых валют на внешних рынках. Как отметил Анатолий Аксаков, возглавляющий Комитет Госдумы по финансовым рынкам, этот инструмент можно использовать, например, для оплаты параллельного импорта.

Соответствующая нормативно-правовая база будет подготовлена в январе 2023 года. При этом депутат напомнил, что криптовалюту нельзя будет использовать на внутреннем рынке в качестве средства платежа.

Она может применяться только вне российской юрисдикции в экспортно-импортных сделках в обход западных финансовых санкций. Кроме этого, Анатолий Аксаков анонсировал уже в этом году передачу в Госдуму законопроекта о регулировании транзакций с крипторублем.

В первом квартале 2023 года Госдума утвердит этот документ, так как бизнес призывает правительство и парламент к ускоренному запуску национальной цифровой валюты, которая также может использоваться на внешних рынках для обхождения санкций.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA