Россия валюта политика банк пресс-служба происшествия Россия

Власти России занялись борьбой с теневой продажей валюты

Сейчас читают: 149
cryptowiki.ru

Федеральная налоговая служба РФ поручила территориальным отделениям вместе с МВД выявлять спекулянтов, которые торгуют валютой в обход банков, сообщает РБК со ссылкой на письмо регулятора.

В письме сказано, что валюту «с рук» продают в соцсетях, Telegram-каналах и интернет-сервисах с объявлениями, что «в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка».

В пресс-службе ФНС подчеркнули: «В последнее время распространились случаи незаконной купли-продажи иностранной валюты, в связи с чем налоговым органам поручено обратить особое внимание на выявление таких нарушений с учетом имеющихся возможностей органов внутренних дел».

Налоговая служба добавила, что осуществляет контроль за такими операциями на постоянной основе. В ФНС подчеркнули, что торговля валютой в обход банков — это административное правонарушение.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA