Южная Корея Сеул общество инвестор криптобиржи Luna Южная Корея Сеул

Власти Южной Кореи намерены привлечь силовые ведомства к надзору за биржами — Bits Media

Сейчас читают: 112
likecoin.ru

Опубликовано: 24.05.2022 Чиновники и представители криптобизнеса договорились разработать защищающие инвесторов правила и привлечь правоохранительные органы к надзору за деятельностью криптовалютных бирж.

Член Палаты представителей от правящей Партии народной власти Южной Кореи Сун Иль Чжон (Sung Il-Jong) заявил, что сейчас, на фоне краха Terra, у страны нет действенных рычагов давления на криптобиржи: Депутата поддержал заместитель председателя парламентской комиссии по финансовым услугам Ким Со Ён (Kim So-Young) и предупредил присутствующих на встрече руководителей криптовалютных бирж Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax о контроле за их деятельностью со стороны силовых ведомств: Недавно южнокорейские криптовалютные биржи получили письма от полиции Сеула с просьбой заблокировать движение средств на аккаунтах Luna Foundation Guard в связи с хищениями.

Чуть раньше власти Южной Кореи и Служба финансового надзора (FSS) приступили к экстренной ревизии местных криптовалютных бирж.

Цель проверки — уточнить, достаточно ли защищены инвесторы от повторения ситуации, случившейся со стейблкоином TerraUSD (UST) и ее управляющим токеном LUNA.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA