Сша Швеция Казахстан Аргентина Филиппины Голландия Чили Дания Пакистан общество биткоин майнинг майнер Экология Сша Швеция Казахстан Аргентина Филиппины Голландия Чили Дания Пакистан

Все о энергопотреблении сети биткоина и его влияния на экологию

Сейчас читают: 608
cryptovod.ru

По всему миру уже более пяти лет неутихают дискуссию по поводу энергоемкости майнинга биткоина и его влияния на экологию. В конце 2021 года власти США заявили, что общее энергопотребление при майнинге биткоина «сопоставимо с энергопотреблением Дании, Чили, Аргентины и штата Вашингтон».

В июне 2022 года ЦБ Швеции призвал запретить майнинг биткоин, который негативно влияет на окружающую среду и сопоставим с показателем энергопотребления 200 000 домохозяйств.

В сентябре 2022 года сеть Ethereum мигрировала на энергоэффективный алгоритм PoS и экологические дискуссии вспыхнули с еще большей силой — ведь биткоин, оставшийся крупнейшей PoW-монетой, который подвергнется максимальной критике со стороны властей самых разных стран.

Насколько велико энергопотребление биткоина? Каким оно будет в будущем? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье. Энергопотребление биткоина На сайте CCAF сообщается, что энергопотребление биткоина сопоставлено со значением добычи золота.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA