Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Марина Овсянникова Россия Украина общество политика Эфир закон Владимир Путин Марина Овсянникова Россия Украина

Вышедшую с антивоенным плакатом в эфир Первого канала Марину Овсянникову оштрафовали на 30 тыс. рублей

Сейчас читают: 565
polit.ru

Останкинский районный суд признал сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову виновной по статье об организации несогласованной акции.

Женщина вышла в эфир с плакатом против спецоперации в Украине, сообщает Baza. При этом Овсянникову судили не за выход с плакатом, а за видеообращение — она призывала к запрещенным на территории России действиям по поводу спецоперации в Украине.

СК также проводит доследственную проверку в отношении Овсянниковой уже по уголовной статье. Речь идет о статье о «публичном распространении заведомо ложной информации», касающейся российской армии.

Марина Овсянникова — редакторка Первого канала. Во время своей акции она выступила против спецоперации РФ на Украине. Перед этим она записала антивоенное обращение и призвала российские власти закончить военные действия.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA