Россия криптовалюта инвестор электроэнергия люди парламентарии Россия

Якубовский: нужно законодательно защитить граждан на рынке криптовалют

Сейчас читают: 685
pnp.ru

Законодательная защита на рынке криптовалют даст людям возможность легально участвовать в развитии инновационных финансовых проектов и обезопасит их от действий мошенников.

Об этом заявил член думского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Якубовский, также входящий в рабочую группу по вопросу законодательного регулирования криптовалют, сообщается в Telegram-канале «Единой России». По словам парламентария, сейчас «Единая Россия» совместно с экспертами готовит предложения по развитию блокчейн-технологий в этой сфере. «Сегодня жители России держат на криптокошельках большие объемы денежных средств.

Это делают не только крупные инвесторы, но и физические лица. Поэтому легализация всех процессов должна привести к тому, чтобы им было удобно и безопасно инвестировать в криптовалюту», — отметил Якубовский.

Правительство утвердило концепцию регулирования оборота цифровых валют Фактически, по его мнению, необходимо дать людям возможность легально заводить денежные средства на электронные площадки, покупать криптовалюту и так же легально выводить её, платить с этих оборотов налоги.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA