Россия Сша криптовалюта биткоин фьючерсы ликвидация экономика Россия Сша

Январь стал одним из худших месяцев для биткоина с 2018 года

Сейчас читают: 375
cryptovod.ru

Январь оказался одним из худших месяцев для биткоина с 2018 года. Об этом сообщили аналитики агентства Bloomberg. По их наблюдением, первая криптовалюта росла лишь несколько дней, а все остальные дни января падала, пока не достигла локального минимума $33 000.

Нисходящее движение происходило на фоне сворачивания мер стимулирования экономики США, возможного запрета криптовалют в России и на фоне ликвидации квартальных фьючерсов на американских биржах.

Криптовалюты по своей природе волатильны, инвесторы должны осознавать этого и соблюдать риск-менеджмент, — пишет трейдер из FS Investments Трой Гайески. Макроэкономические настроения вокруг активов с повышенным риском являются определяющей темой на рынке криптовалют, — пишут аналитики CryptoCompare.

Кстати, в банке Goldman Sachs предположили, что снижение цены биткоина может продлиться примерно семь месяцев, пока потери не составят около 77%.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA