Япония криптовалюта закон криптобиржа Япония

Япония ужесточит борьбу с отмыванием денег через криптовалюты — Bits Media

Сейчас читают: 176
likecoin.ru

Опубликовано: 27.09.2022 Обновлено: 28.09.2022 Власти Японии планируют ввести новые правила, которые обяжут местные торговые площадки обмениваться информацией о клиентах при перемещении криптовалюты между платформами.

В закон Японии о предотвращении отмывания денег планируется внести поправки, которые будут применяться не только к криптовалютам, но и стейблкоинам.

Проект поправок представят на парламентской сессии 3 октября. Ожидается, что новые правила вступят в силу в мае 2023 года. Поправки к закону призваны предоставить японским властям дополнительные возможности для отслеживания денежных переводов лиц, занимающихся незаконной деятельностью.

Нарушители могут быть привлечены к административной и даже уголовной ответственности. Японские криптобиржи ведут переговоры с правительством об обмене информацией о клиентах с марта прошлого года после того, как Агентство финансовых услуг Японии (FSA) потребовало от площадок внедрить структуру для выполнения Crypto Travel Rule.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA