Южная Корея общество политика правительство закон законопроект Южная Корея

Южнокорейские депутаты собираются принять закон о продвижении индустрии метавселенной — Bits Media

Сейчас читают: 917
likecoin.ru

Опубликовано: 02.09.2022 Правительство Южной Кореи приложит больше усилий для развития метавселенных в стране, инвестировав в отрасль дополнительные $140 млн к 2023 году.

Депутат Национальной ассамблеи Южной Кореи Хо Ын-а (Heo Eun-ah) предложила принять отдельный закон о продвижении индустрии метавселенной, чтобы поддержать Web3.

Несколько других членов ассамблеи поддержали предложение. Согласно законопроекту, специальный комитет, занимающийся политикой в области метавселенной, и подчиняющийся премьер-министру страны, должен будет способствовать развитию Web3 через обсуждение тех или иных политических шагов.

А министр науки и информационно-коммуникационных технологий будет определять план на каждые следующие три года. В законопроекте перечислены стимулы для компаний, которые решатся перевести свою деятельность в метавселенные, и будут соблюдать высокие стандарты индустрии, защищая личные данные пользователей.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA