Южная Корея криптовалюта Финансы экономист экономика происшествия Южная Корея

Южнокорейские экономисты увидели в криптовалютах угрозу для финансовой системы — Bits Media

Сейчас читают: 474
likecoin.ru

Опубликовано: 07.09.2022 Сотрудники Корейского института финансов (KIF) изучили развитие криптовалют в стране и пришли к выводу, что их влияние на традиционную экономику приближается к критическому уровню.

KIF разместил отчет, в котором говорится, что цифровая валюта может представлять серьезную угрозу стабильности экономике. Специалисты института утверждают, что растущее распространение криптовалюты в Южной Корее может сделать традиционную финансовую систему нестабильной.

Старший научный сотрудник KIF Ли Дай-ги (Lee Dai-gi), один из авторов отчета, предположил, что растущее число компаний, инвестирующих в волатильные криптоактивы, может столкнуться с потерей прибыли.

Что в свою очередь способно привести к «ухудшению качества активов» и нанести ущерб репутации этих компаний. Ли признал, что влияние криптовалют в Южной Корее «по-прежнему незначительно».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA