криптовалюта биткоин Ethereum происшествия хакер

За 6 месяцев 2022 года киберпреступники украли $2 млрд в криптоактивах

Сейчас читают: 297
happycoin.club

Несмотря на то, что в первой половине 2022 года рынок криптовалют и флагманский актив биткоин (BTC) испытывали трудности, киберпреступники не снижали своей активности.

Согласно данным, проанализированным командой Atlas VPN, с 1 января 2022 года киберпреступникам удалось украсть $ 1,97 млрд в результате взлома 175 криптопроектов.

Основной жертвой этих атак стала экосистема Ethereum (ETH), которая потеряла более $ 1 млрд после 32 хакерских атак. Наиболее разрушительным событием стала атака на Ronin, сайдчейн Ethereum, разработанный для популярной игры Axie Infinity (AXS), из которого киберпреступники вывели более $ 600 млн в ETH и USD Coin (USDC).

Анализ данных аналитической платформы SlowMist Hacked, которая собирает подробную информацию о раскрытых кибератаках на блокчейн-проекты, показал, что второе место по сумме украденных средств занимает блокчейн Solana (SOL).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA