Виталий Бутерин Виталик Бутерин ETF Ethereum криптовалюты регулирование Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Задержка с выпуском криптовалютных ETF обрадовала Виталика Бутерина

Сейчас читают: 739
happycoin.club

Создатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин выразил своё мнение о регулировании рынка криптовалют. Не думаю, что нам нужно на полной скорости мчаться к капиталу, принадлежащему институциональным инвесторам.

Я рад промедлению с выпуском многих ETF. Экосистеме нужно время на развитие перед тем, как она прикуёт к себе ещё больше внимания, — заявил Бутерин. Талантливый программист считает, что ужесточение контроля за крипторынком, вследствие которого некоторые компании не могут получить разрешение на создание ETF, пойдёт отрасли цифровых активов на пользу, так как регулятивные меры преследуют решение двух основных задач: Для Бутерина главное, чтобы власти не вмешивались в функционирование блокчейнов, смарт-контрактов и любого программного обеспечения, связанного с виртуальными валютами.

Правда, он выступает за внедрение обязательной идентификации личности клиентов бирж, но критикует ограничения на использование криптографических протоколов, обеспечивающих анонимность пользователей.

Виталик уделил особое внимание DeFi в связи с огромными убытками, которые провайдеры услуг и их клиенты терпят из-за кибератак.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA