Владимир Путин Россия криптовалюта общество политика президент экономика Владимир Путин Россия

Запрет на обращение криптовалют снизит темпы развития ИТ-отрасли в РФ - Минцифры

Сейчас читают: 411
finanz.ru

Минцифры РФ считает, что запрет на обращение криптовалют снизит темпы развития ИТ-отрасли и сделает ее неконкурентоспособной, сообщили в пресс-службе министерства. «Введение любых ограничений на выпуск и обращение криптовалют приведет к тому, что индустрия блокчейн-решений внутри страны перестанет развиваться.

Любое регуляторное ограничение в этой части приведет к оттоку профильных специалистов в другие страны. В условиях, когда президентом и правительством созданы серьезные условия для развития национальных разработчиков ПО, введение запрета на обращение криптовалют не укладывается в общие рамки проводимой политики по поддержке отрасли», - отметил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Минцифры также предлагает сформировать необходимые меры по государственному регулированию рынка выпуска и обращения криптовалют, обеспечению его прозрачности и снижению существующих рисков для добросовестных инвесторов в криптовалюты.

Ведомство поддерживает и разделяет позицию о необходимости реагировать на риски, связанные с использованием криптовалют для финансирования противоправной деятельности и формирования финансовых пирамид, а также риски, связанные с мошенничеством в этой сфере.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA