Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта правительство майнинг банк золото Эльвира Набиуллина Россия

Запретить крипто, но легализовать майнинг и выпустить стейблкоин, обеспеченный золотом, призывает российский депутат

Сейчас читают: 501
cryptonews.one

Российские парламентарии, правительственные чиновники и финансовые руководители по-прежнему глубоко расходятся во мнениях по вопросу о регулировании криптовалюты: ведущий законодатель указал, что майнинг криптовалюты может быть вскоре легализован вместе с государственным стейблкоином, обеспеченным золотом, при этом поддерживая идею запрета торговли криптовалютой.

и инвестиции. Эта новость появилась вскоре после недавнего предложения Центрального банка о запрете майнинга криптовалют и токенов.

В позиции Центрального банка нет ничего особенно нового — учреждение и его председатель Эльвира Набиуллина по-прежнему решительно настроены против всего, что связано с криптовалютой, и неоднократно призывали к различным формам запрета криптовалюты, в том числе к репрессиям в китайском стиле на майнинговые и торговые платформы.

выпуска собственного цифрового рубля. Однако его последнее объявление, сделанное в конце прошлой недели, привлекло внимание многих международных СМИ.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA