Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Китай Египет Марокко Катар криптовалюта общество политика биткоин криптоинвестор Владимир Путин Россия Китай Египет Марокко Катар

Зарубежный опыт: как запреты криптовалют в других странах отразились на нише монет?

Сейчас читают: 859
2bitcoins.ru

На этой неделе российских криптоинвесторов поразила весьма негативная новость: Банк России заявил о возможности полного запрета майнинга и оборота криптовалют на территории страны.

Пока никаких активных мер в ЦБ РФ не предпринимали, однако это уже «тревожный звонок» для тех, кто опасается более жёсткого регулирования цифровых активов.

К сожалению, полный запрет крипты вряд ли окажется выигрышной стратегией для всех сторон. Чтобы понять это, нужно обратиться к международному опыту — прецедентах ограничения крипторынка в других государствах.

Рассказываем о них подробнее. Что будет после полного запрета Биткоина? Во-первых, полный запрет майнинга BTC в России станет серьёзным ударом для хешрейта сети криптовалюты.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA