Сша криптовалюта политика биткоин ФРС Сша

Заявление ФРС США подняло цену биткоина выше $ 38000

Сейчас читают: 249
happycoin.club

Федеральная резервная система США заявила в среду, что сохранит процентные ставки около нуля, даже несмотря на то, что подумывает об отмене программы количественного смягчения.

Она была разработана для поддержки финансовых рынков в период распространения коронавируса в марте 2020 года. Итак, базовая краткосрочная процентная ставка в США останется в текущем диапазоне от 0% до 0,25%.

Криптотрейдеры следили за заявлением ФРС по денежно-кредитной политике, так как отказ от денежного регулирования, как правило, оказывает понижательное давление на цены рисковых активов, включающих криптовалюты и акции.

Последнее решение ФРС принято в момент, когда центральный банк уже сворачивал свою программу покупки активов, экстренную меру поддержки рынка, которая предполагала печать десятков миллиардов долларов в месяц для покупки казначейских облигаций и ипотечных ценных бумаг.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA