Владимир Путин Россия Иркутская обл. политика электроэнергия майнер президент Энергетика Владимир Путин Россия Иркутская обл.

Жители Иркутской области просят ввести дифференцированные тарифы для майнеров — Bits Media

Сейчас читают: 626
likecoin.ru

Опубликовано: 18.01.2023 Жители Иркутской области направили президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой повлиять на разрешение негативной ситуации в электроэнергетической отрасли региона.

Как сообщает информационное издание Лента.ру, в приемную главы государства поступило обращение от жителей Иркутской области, в котором говорится о критической ситуации и перебоях с электроснабжением, вызванных действиями нелегальных майнинговых компаний.

В документе, который подписали более 2 000 человек, высказывается просьба о срочном введении дифференцированных тарифов и мер, препятствующих деятельности нелегальный майнеров.

Подписанты ссылаются на постановление от 14 ноября 2022 года №2053, позволяющее государственным органам принимать соответствующие меры и предусматривать введение специальных тарифов, согласно объему фактического потребления электроэнергии.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA